15 лет хоровому отделению
08 Апреля 2013 в 17:46

В 2013г. Детская школа искусств №3 отмечает много юбилейных дат. Одна из них- 15 лет со дня основания хорового отделения, руководителем которого является Юдина Галина Николаевна. Обучение на хоровом отделении направлено на развитие у детей художественного вкуса, певческих способностей, расширение музыкального кругозора, воспитание личностных качеств, учитывая индивидуальные возможности детей. Учащиеся получают знания о музыке, жанровом и стилевом многообразии, особенностях музыкального языка, также знания о музыкальном фольклоре, классическом наследии и современном творчестве отечественных и зарубежных композиторов. Обучаясь на хоровом отделении, дети выступают на концертах и как солисты, представляя владение академическим и эстрадным пением, и как участники хоровых коллективов и вокальных ансамблей. Многие учащиеся этого отделения имеют звания лауреатов и дипломантов различных конкурсов, продолжают свое профессиональное образование в учебных заведениях культуры и искусства. В ознаменование этой даты 4 апреля прошел концерт вокально-хорового отделения, на котором учащиеся показали все свои навыки и умения в вокально-хоровом искусстве.