Нам 15 лет!
03 Октября 2013 в 12:45

«НАМ 15 ЛЕТ»

Отгремел, отплясал, отшумел концерт хореографического ансамбля «Радость» Детской школы искусств №3 городского округа город Воронеж, посвященный 15-летию со дня основания хореографического отделения. Ожидание премьеры – это не просто ожидание нового. Все те, кто любит танец, не только ждут ее – они надеются на новые яркие впечатления, на новые встречи с интересными творческими открытиями. А потому первое и самое искреннее желание – поддержать тех, кто отдал силы, сердце и часть своей души, стремясь подарить зрителям минуты радости общения. Ошибочно полагать, что танцевальное искусство в сценическом его воплощении – это всего лишь любительское времяпровождение. На самом деле за этим кроется тяжелый кропотливый труд. Самое сложное в профессии педагога-хореографа - донести всю энергию, эмоции до зрителя, не нарушив стиля в каждой постановке. Участники концерта, демонстрируя восхитительные танцы, максимально ярко раскрыли свои возможности, показав в каждой композиции богатство своих творческих способностей и профессионализм. Одни ритмы сменяются другими, школьных корифеев танца сменяют малыши, но и те и другие никого не оставляют равнодушными. Восторг соединяет и исполнителей и зрителей в одно целое.

Этот концерт – поистине праздник танца, который подарили поселку Заслуженные работники культуры РФ Таисия Ивановна Дорохина и Людмила Ивановна Дорохина, а также их незаменимые помощники концертмейстеры – Заслуженный работник культуры РФ Смольянинов Александр Александрович и Пасмарнова Вера Александровна. Более 50-ти выпускников хореографического отделения навсегда пронесут в душе любовь к танцу, а для некоторых это искусство стало основным занятием в жизни. Ведь каждый преподаватель может считать себя поистине счастливым человеком, когда его труд не проходит даром, когда ученики становятся продолжателями его дела. Многие выпускники отделения продолжают танцевать в студенческих самодеятельных и профессиональных коллективах, так Конев Максим и Замесов Андрей являются артистами ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота, а Сысоев Вячеслав оканчивает Воронежское хореографическое училище.

Из года в год хореографический ансамбль «Радость» покоряет своим искусством разные страны: Болгарию, Египет, Чехию, Украину. Сменяются ученики, но традиция быть лауреатами и призерами конкурсов и фестивалей жива. В 2013 году хореографический ансамбль «Радость» покорил Италию и получил звание лауреата на Международном конкурсе «VIVA-ITALIA» Дети XXI века»

Этот концерт стал воплощением всего достигнутого, потому что на сцене сменяли друг друга выпускники разных лет. Самым счастливым человеком на концерте, не скрывающим своих эмоций, была директор школы Заслуженный работник культуры РФ Харитонова Галина Гавриловна. Ведь это ее заслуга!

Именно она в 1998 году сделала все, чтобы открыть в школе искусств хореографическое отделение, привлечь таких высокопрофессиональных преподавателей, которые привили детям любовь к танцу, раскрыли неповторимую красоту этого вида искусства.

Программа концерта позволила не только продемонстрировать замечательное мастерство детей и педагогов-хореографов, но также стала свидетельством богатого хореографического наследия.

В конце праздничного концерта преподаватели отделения и участники концерта принимали поздравления от руководителя Управы Железнодорожного района, руководителя Управления культуры городского округа г. Воронеж, администрации и преподавателей школы, родителей, которые пожелали талантливому коллективу новых интересных работ, а зрителям частых и радостных встреч с ними.
Счастливого творческого пути!

Нам 15 лет! фотография №1Нам 15 лет! фотография №2Нам 15 лет! фотография №3Нам 15 лет! фотография №4Нам 15 лет! фотография №5Нам 15 лет! фотография №6Нам 15 лет! фотография №7Нам 15 лет! фотография №8Нам 15 лет! фотография №9Нам 15 лет! фотография №10Нам 15 лет! фотография №11Нам 15 лет! фотография №12Нам 15 лет! фотография №13Нам 15 лет! фотография №14Нам 15 лет! фотография №15Нам 15 лет! фотография №16Нам 15 лет! фотография №17Нам 15 лет! фотография №18Нам 15 лет! фотография №19Нам 15 лет! фотография №20