Путешествие в Италию
27 Января 2014 в 14:13

Дети XXI века…Какие они? Ответ на этот вопрос в какой-то мере дал VII Международный фестиваль-конкурс «VIVA, L´ITALIA!», проходивший в городе Римини с 17 по 28 июня 2013г. Оказывается, все дети мира одинаковые: веселые, жизнерадостные, любознательные и необыкновенно талантливые! Своими достижениями удивили всех и наши земляки, участники хореографического ансамбля «Радость» Детской школы искусств №3 г.Воронежа, ставшие лауреатами II степени. Их зажигательные экспрессивные танцы, наполненные русским колоритом, полюбились и зрителями, и жюри. Волнение конкурсного выступления осталось позади, когда наш коллектив вновь вышел на итальянскую сцену, открывая гала-концерт, и удивляя всех своим умением передать в танце и русскую открытость, и жизнелюбие, и юношеский задор.

Руководители, Заслуженные работники культуры РФ Людмила Ивановна и Таисия Ивановна Дорохины подготовили на конкурс среднюю группу участников хореографического ансамбля «Радость», которые покорили Италию.

После конкурса члены жюри во главе с председателем, Народной артисткой России, балетмейстером, режиссером, профессором Московского государственного университета культуры и искусства Устиновой Лидией Абрамовной провели для хореографов мастер-класс.

А еще дети мира, конечно же, любят отдыхать. Необыкновенная природа Италии, ее достопримечательности, музеи, аттракционы, море надолго запомнятся всем: и руководителям, и детям.