Экоград – 2014
10 Июня 2014 в 15:14

«Экоград – 2014»

5 июня 2014 года в Воронежском государственном заповеднике прошел Областной экологический фестиваль «Экоград - 2014», который уже в третий раз
проводился  Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области. Этот праздник был организован на высоком уровне и собрал более двух тысяч зрителей. Поскольку 2014 год объявлен Годом культуры, то Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области принял решение пригласить на этот экологический фестиваль музеи  области и различные творческие коллективы.
И наша школа с радостью приняла это приглашение.
В концертной программе приняли участие:
- Дуэт Крутских Снежана и Степанов Максим (хореографическое отделение)
преподаватели – Заслуженные работники культуры РФ Дорохина Т.И. и Дорохина Л.И.;
- учащиеся вокально-хорового отделения: Поддячая Дарья, Синицина Екатерина, Мигунова Анастасия (класс преподавателя Юдиной Г.Н.).
Также была представлена большая выставка работ учащихся художественного и декоративно-прикладного отделений, преподаватели: Курочкина Ю.А., Смолякова Н.М., Бортникова Е.Л.
Гости имели возможность познакомиться с работами, выполненными в техниках «скульптурное валяние», «роспись по дереву», «бисероплетение», «роспись по стеклу», «тестопластика», «бумагопластика», «мокрое валяние» и множеством других. Выставка художественного и прикладного творчества ДШИ №3 пользовалась большим успехом у посетителей, а выступление наших учащихся стало украшением всего концерта.
Воронежский заповедник поблагодарил организаторов, участников и гостей мероприятия! Директору ДШИ №3 Заслуженному работнику культуры РФ Харитоновой Галине Гавриловне вручена благодарность от руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области за активное участие в организации и проведении областного экологического фестиваля «ЭКОГРАД» и памятные подарки.