«Юный музыковед»
24 Мая 2015 в 17:00

1  апреля  2015  года  в  Зале  музыкального   колледжа   имени Ростроповичей  при  поддержке  кафедры  истории  музыки ФБОО ВО ВГАИ  и  Воронежской   организации   Союза    композиторов России  состоялся VI  Региональный  творческий конкурс  «Юный музыковед».

Задачи конкурса: формирование  профессионального  интереса  к  музыкальному   искусству;  развитие  художественного  мышления, выявление  одаренных   детей.  Ученикам   старших   классов музыкальных  школ  предлагалось  самостоятельно  выбрать  тему  своего выступления.
      Учащийся   4 класса  балалайки   выступил    на    конкурсе    с темой: «А.Г. Шнитке. Полистилистические  тенденции в Concerto grosso №1».
      По результатам конкурса  воспитанник нашей школы награжден дипломом  лауреата  I степени.  Преподаватель  по  музыкальной  литературе  Баранова  Наталья Анатольевна  получила  благодарность за  подготовку лауреата  к  конкурсу.