Достижения вокально-хорового отделения
25 Февраля 2016 в 15:08

Учащиеся  вокально-хорового  отделения    преподавателя   Юдиной Галины Николаевны, как всегда, приняли активное участие в  конкурсах, проводимых в городе Воронежеи порадовали отличными результатами.
         На Региональном конкурсе «Юные таланты»( ноябрь-декабрь)
в   номинациях:
  -  «Эстрадный вокал»  -  учащиеся Синицина Екатерина и Поддячая Дарья награждены дипломами Лауреата IIи IIIстепени,  а Немцова Алина стала дипломантом этого  конкурса;
  -  «Академическое сольное пение» - Синицина Екатерина вот уже в третий раз получила высокое звание Лауреата.
 Особенно порадовали  результаты  участия  в  IV Всероссийском конкурсе  «Поверь в мечту»,  проводимым28  ноября  2016 года   Управлением  Культуры города   Воронежа.  Этот   конкурс  отличался    профессионализмом участников  и  высокопрофессиональным  жюри  из  города  Москвы.
 По решению жюри:
- Немцова Алина награждена дипломом Лауреата III степени;
- Дуэт  - Немцова Алина и СиницинаЕкатерина получил звание Лауреата I степени;
- И, наконец, после блистательного выступления,  Синицина Екатерина завоевала     Гран-при  «Кубок     администрации   городского     округа
 г. Воронеж», а также была награждена сертификатом для участия в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Будущее   планеты»,  который   проходил   с  04   по  09 января в городе Санкт-Петербурге.
  Целями и задачами этого конкурса-фестиваля стало выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей и участников из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья; поддержки детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания детей и юношества; воспитания у подрастающего поколения бережного отношения и любви к Родине. Директор конкурса И.В. Шипигина и председатель жюри Лира Хусламова, солистка балета Мариинского театра вручили Екатерине диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло», диплом в номинации «Надежда планеты» за умение стать открытием конкурса и смелую устремленность в будущее, а также сертификат на получение специального приза «Приз директора» - путевку на конкурс «Будущее планеты», который будет проходить с 20 июня по 02 июля 2016 года в г. Туапсе Краснодарского края в качестве почетного гостя.
 Во время работы конкурса для руководителей творческих коллективов и преподавателей  проводились  семинары  и   мастер-классы   известными деятелями культуры и искусства Российской  Федерации,  по окончании которых выдавались сертификаты. Для участников конкурса были подарены незабываемые экскурсии по красивейшим местам зимнего Санкт-Петербурга.