Концерт-представление в Детском саду «Дубки»

В декабре месяце преподаватели ДШИ №3 выступили перед детьми детского сада «Дубки» с интересной лекцией –концертом «Музыканты-классики детям». Для обогащения детского восприятия музыкальных звуков инструмента фортепиано была подготовлена программа «Концерт-представление», которым преподаватели Елютина Вера Васильевна и Пожидаева Ирина Олеговна хотели пробудить в детях не только настроение, переживания, чувства, но и интерес к игре на инструменте . Преподаватели рассказали об инструменте и музыкальных знаках, используя игровые моменты. Поэтому шутки, веселые рассказы, а так же размышление о музыкальных произведениях, вызывали у детей хорошее настроение, внимание и мыслительные действия. На музыкальных примерах произведений П. Чайковского и Р.Шумана из фортепианных циклов «Детский альбом» и «Альбом для юношества» Пожидаева И.О. показала юным слушателям, как композиторы музыкальным языком передают разные настроения, впечатления. Многие дети проявили интерес к инструменту фортепиано. Преподаватели пригласили ребят с родителями в нашу замечательную Школу искусств.