Старая, старая сказка

Областной фестиваль детского творчества «Старая, старая сказка».

22 мая 2015 года в Воронежском концертном зале при поддержке Правительства Воронежской области и телеканала «Губерния» прошёл шестой региональный детский фестиваль «Старая, старая сказка» им. А.Н.Афанасьева.

Конкурс проводился в нескольких номинациях: авторская сказка, рисунок и декоративно-прикладное творчество. Около 14 000 участников из Воронежа и области представили на суд строгого жюри свои работы, созданные по мотивам русских народных сказок.

По словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, данный фестиваль не только стал традиционным, но и обрёл статус одного из главных культурных событий года для нашей области.

Нашу школу на конкурсе представляли 6 участников. Все их работы были выставлены на итоговой выставке в фойе Воронежского концертного зала и бесспорно являлись ее украшением.

По итогам конкурса Попова Настя (преп. Курочкина Ю.А.) была награждена дипломом Лауреата I степени и сертификатом на премию 20 000 рублей, а учащиеся Пинчук Таня и Чиргун Александр (преп. Курочкина Ю.А.) стали Лауреатами II степени.